Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал»

Нижегородские студенты могут подать заявку на участие во второй всероссийской олимпиаде «Я – профессионал», одним из вузов-организаторов которой выступает РАНХиГС. Победители получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих вузов страны, а также стажировки в более 100 крупных государственных и частных компаний.

В этом году масштабная образовательная олимпиада проводится по 54 направлениям: техническим, гуманитарным, естественнонаучным. РАНХиГС является базовым вузом олимпиады по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент», лидирующим на данный момент по выбору участников. Всего на олимпиаду менее чем за две недели после старта регистрации подано уже более 100 тысяч заявок.

Олимпиада «Я – профессионал» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», которая была создана по поручению Президента России Владимира Путина для самореализации граждан и продвижения полезных общественных инициатив. Как показали результаты первой олимпиады, это эффективный социальный лифт, который открывает широкие возможности профессионального роста и развития.

Ключевая особенность олимпиады «Я – профессионал» – практико-ориентированность. Задания составлены научными сотрудниками российских вузов и профессионалами крупных государственных и частных компаний.

Зарегистрироваться на олимпиаду можно до 24 ноября на сайте Заявки могут подать все российские студенты и недавние выпускники, но в первую очередь интеллектуальное состязание ориентировано на обучающихся старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Для участников на портале уже доступны демоверсии заданий, которые позволят лучше подготовиться к испытаниям. В зависимости от направления они отличаются по формату и времени на их выполнение.

Призеры олимпиады «Я – профессионал» в 2018-2019 учебном году получат денежные премии в размере 200 и 300 тыс. рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, профиль в Национальной базе «Я – профессионал», которая предоставит возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Читайте также
Комментарии
Свежий выпуск